+7 (977) 808-88-99 Избранное Корзина Войти Личный кабинет

Вход

С помощью аккаунта OkGuru

Создать аккаунт

Регистрация

Работаем с 12:00-20:00. Выходные дни: понедельник, четверг.

Главная Статьи Астрология КТО МОЖЕТ СТАТЬ АСТРОЛОГОМ? ДАР, ДОСТУПНЫЙ ИЗБРАННЫМ, ИЛИ ПУТЬ, ОТКРЫТЫЙ КАЖДОМУ ЖЕЛАЮЩЕМУ?

КТО МОЖЕТ СТАТЬ АСТРОЛОГОМ? ДАР, ДОСТУПНЫЙ ИЗБРАННЫМ, ИЛИ ПУТЬ, ОТКРЫТЫЙ КАЖДОМУ ЖЕЛАЮЩЕМУ?

28.07.2020

Если вам нравится астрология и вы решили стать астрологом, вы на верном пути. А когда исследование астрологии занимает все ваше время, почему бы не предпринять дальнейшие действия и превратить его в любимую работу?

Прежде всего, нужно понять, что означает слово «астрология» и откуда оно взято. «Астрология» исходит от греческих слов «astro» - «звезда» и «logos» - «учение», то есть «астрология» это учение, согласно которому по расположению небесных светил можно предсказать исход предпринимаемых действий и будущее отдельных людей и целых народов. А значит астролог – это человек, который может прогнозировать события, основываясь на расположение небесных светил в открытом космосе. Получается, что теоретически любой желающий может стать астрологом, изучив всевозможные расположения звезд и их правильное значение. Но так ли это на самом деле?

Задатки астролога

Бытуем мнение, что в карте рождения человека, интересующегося астрологией, выражено влияние Урана и знака Водолея, которые обусловливают природные способности к астрологии. Поэтому многие полагают, что не вы выбираете профессию астролога, а она выбирает вас.

А что делать тем, у кого нет таких предпосылок? Если вам действительно нравится астрология, значит что-то все же в вашей карте стало причиной вашего интереса. Вполне возможно, что Нептун или Меркурий выражены больше, и если отнестись к этой науке достаточно серьезно, то можно стать экспертом в астрологии и добиться высоких показателей для предсказания действий и событий, независимо от влияния той или иной планеты.

С самого начала человечества священники и посвященные люди были астрологами. Но, что значит быть посвященными людьми? Можно было бы утверждать, что это люди, которые знают себя и знают свое истинное «Я». Действительно, никто не может помочь кому-то другому, не понимая, прежде всего, себя самого. И это истина для всех профессий, которые сосредоточены на помощи другим. Значит астролог должен уметь понимать себя, свою сущность, и быть готовым помочь тем, кто обратится к нему за помощью.

Желающий стать астрологом должен задать себе немаловажных вопросов, которые помогут ему понять, выбрал ли он правильную профессию или стоить задуматься о другой. Например, «готов ли он посвятить свою жизнь этому делу?» Ведь любить астрологию это одно, но не всем нравится постоянно контактировать с чужими людьми, обсуждать с ними их повседневные проблемы и заботы или давать советы, которые могут в корень изменить судьбу человека. Вы должны быть уверены, что жизнь любого приходящего к вам человека будет вам действительно настолько интересна, что вы сможете постоянно им заниматься, будете получать удовольствие и сможете оказать необходимую помощь. Вам должно нравится жизнь во всех ее проявлениях и будете стремиться говорить с людьми об их жизни. К тому же, вы должны уметь работать на себя, а это требует невероятной дисциплинированности и многие к этому не готовы.

Этапы становления астрологом

В своей книге «Плутон: эволюция души» (том I) Джефф Грин приводит полезную структуру развития человеческого сознания в течение определенных жизненных циклов, которую можно сопоставить со становлением и развитием каждого человека, решившего стать астрологом:

    • впервые узнав об астрологии, возникает невероятное изумление и открытие Нового Света! Подобно тому, как младенец приходит в этот мир, где все вокруг него новое, неизведанное и необходимо постепенно изучать, начиная с азов;
    • далее следует получение диплома астролога, вступление в мир астрологии, создание собственного имени, написание статей, предоставление консультаций и становление важной личности во внешнем мире. Другими словами, строить карьеру в области астрологии;
    • затем наступает фаза Урана, и каждый решает сделать что-то своим путем для разнообразия. Данная фаза начинается примерно в возрасте от 30 до 35 лет, когда человек стремится выделиться из стадного состояния мирских амбиций;
    • последний этап раскрывает духовную фазу, когда человек обнаруживает, что астрология направляет к истокам мироздания и состоянию бытия. И снова возникает невероятное изумление, открывающее Новый Мир, будто вернулись в самое начало, но теперь уже с определенным багажом знаний и сознательно.

Так или иначе, любой желающий стать астрологом должен пройти через все эти этапы и продолжать заниматься самообразованием для того, чтобы преуспеть в выбранной профессии.

Заключение

Умение точно предсказывать будущее, наблюдая за звездами и основываясь на полученных знаниях, не всем под силу. Вам не нужны сверхъестественные способности или колдовство, чтобы стать астрологом. Вам просто нужно проявить настойчивость и желание наблюдать за звездами, распознав необходимые знаки.

Комментарии 0

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать комментарий

  • ЦВЕТОТЕРАПИЯ (ЛЕЧЕНИЕ ЦВЕТОМ): УКРЕПЛЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ С ПОМОЩЬЮ ЦВЕТА

    ЦВЕТОТЕРАПИЯ (ЛЕЧЕНИЕ ЦВЕТОМ): УКРЕПЛЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ С ПОМОЩЬЮ ЦВЕТА

    Астрология 0
  • Слон – талисман благополучия

    Слон – талисман благополучия

    Астрология 0
  • МЕДИТАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ: КАК НАЧАТЬ МЕДИТИРОВАТЬ

    МЕДИТАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ: КАК НАЧАТЬ МЕДИТИРОВАТЬ

    Астрология 0
  • ПУТЯМИ ЙОГИ

    ПУТЯМИ ЙОГИ

    Астрология 0